Бивалентная вакцина против COVID-19

Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и медицинских изделий Великобритании (MHRA) первым в мире выдало разрешение на применение вакцины мРНК-1273.214 против COVID-19 от американской Moderna для ревакцинации людей старше 18 лет. Препарат представляет собой бивалентную вакцину следующего поколения, содержащую оригинальный препарат Moderna (мРНК-1273) и вакцину, нацеленную на штамм коронавируса «омикрон» (BA.1).

Клинические исследования (КИ) вакцины показали, что иммунизация бустерной дозой мРНК-1273.214 вызывает сильный иммунный ответ как против «омикрона» (BA.1), так и против исходного штамма коронавируса. Также бивалентная вакцина вызывает хороший иммунный ответ против подвариантов «омикрона» BA.4 и BA.5, отметили в MHRA.

Например, через месяц после введения препарата у пациентов, которые не болели COVID-19, титр антител против BA.4/5 составил 776. Уровень выработанных антител в сравнении с показателем до прививки вырос в 6,3 раза у участников, получивших вакцину мРНК-1273.214.

Препарат можно использовать для повторной вакцинации совершеннолетних. Половина дозы (25 микрограммов) нацелена на «оригинальный» штамм, другая половина – на «омикрон». Выявленные в ходе КИ побочные эффекты, как правило, были легкими. Серьезных проблем с безопасностью не выявлено.

Moderna также подала документы на одобрение мРНК-1273.214 в Австралии, Канаде и Европе.

В конце июля правительство США заказало у Moderna 66 млн доз вакцины мРНК-1273.214 на $1,74 млрд. В том же месяце Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовало производителям препаратов от COVID-19 включать компоненты BA.4 и BA.5 в свои вакцины.

В конце декабря 2020 года Великобритания первой в мире одобрила препарат от англо-шведской AstraZeneca против COVID-19 (AZD-1222). В начале того же месяца MHRA одобрило вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную американской фармкомпанией Pfizer и немецкой BioNTech (Comirnaty).

Комментарии к новости

Другие новости

Медицинское оборудование : Красноярск
Медицинское оборудование : Красноярск
Медицинское оборудование : Красноярск
Купить медицинское оборудование в Красноярске Вы можете в компании «Техномед». К медицинскому оборудованию относятся не только медицинские инструменты, но медицинская мебель. Торговая фирма «Техномед» предлагает Вам современное медицинское оборудование и медицинскую мебель по оптимальной цене.

Медицинская мебель должна отвечать определенным стандартам. При
использовании любого медицинского оборудования, от медицинских инструментов, до медицинской мебели, Вы должны быть уверены в том, что медицинская
техника не подведет Вас.

Торговая фирма «Техномед» поможет Вам купить медицинскую мебель отличного качества, по оптимальной цене. Вас ждут по адресу ул. Академика Вавилова, д. 2д стр. 4, телефонам (391) 233-17-30 и (391) 268-69-38. Или посетить сайт компании.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Современные медицинские технологии в Красноярске.
Современные медицинские технологии в Красноярске.
Современные медицинские технологии в Красноярске.
Медицинская техника составляет сейчас основу любого медицинского учреждения. Есть ли в Красноярске места, где можно приобрести медицинские технологии по выгодным ценам?

Торговая фирма «Техномед» готова предложить Вам современные медицинские технологии. Качество предложенной медицинской техники и доступные цены Вас приятно удивят.

В ассортименте: расходные материалы для медицины (шприцы, игры, лезвия катетеры), медицинская мебель, одноразовая одежда и обувь, медицинские технологии, медицинская техника для различных специалистов. Вы легко сможете купить необходимые товары для медицины в одном месте.

Узнать больше о медицинской технике Вы можете по телефонам 233-17-30, 268-69-38 а также на сайте компании сайт компании - www.tehnomed24.ru. Вас ждут по адресу ул. Академика Вавилова, д. 2д стр. 4.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Бактерицидный облучатель "Солнышко"
Бактерицидный облучатель "Солнышко"
Бактерицидный облучатель "Солнышко"
Бактерицидный облучатель "Солнышко" предназначен для снижения уровня микробов в воздухе в квартирах, лечебных и детских учреждениях (поликлиниках, роддомах, санаториях). Применяется в терапии, хирургии, стоматологии, гинекологии, при профилактике рахита и лечении простудных заболеваний. Подходит для домашнего использования.

Аппарат "Солнышко" предназначен для местного воздействия в лечебных целях на отдельные участки человеческого организма и внутренние полости. А так же - для профилактики.

Купить бактерицидный облучатель Вам поможет торговая фирма "Техномед". Проконсультироваться по вопросам покупки ультразвукового увлажнителя воздуха Вы можете по телефонам 233-17-30, 268-69-38. Компания находится по адресу ул. Академика Вавилова, д. 2д стр. 4. Вы также можете уточнить информацию на сайте компании - www.tehnomed24.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Политика конфиденциальности